В период с 6 апреля по 10 мая в Калининградской области объявлен пожароопасный сезон, но в регионе продолжается пал травы. В городской администрации напомнили, что поджигание растительности не только наносит вред окружающей среде, но и создает опасность возникновения большого пожара. 

"Большинство наших подписчиков - здравомыслящие люди, которым не нужно лишний раз ничего объяснять, почему это плохо,но, к сожалению, есть и те, кто плевать хотел на запреты и продолжает жечь костры. Поэтому просьба, вдруг вы выйдете «погулять» на балкон и увидите, что какая-то компания жжёт костёр за домом - позвоните 112, сообщите о нарушении", - сообщили в Калининградской городской администрации.

Также в администрации напомнили, что в Калининграде запрещено выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, дачным и иными постройкам.  Помимо этого, запрещено разведение костров, сжигание отходов, тары и порубочных остатков, а в период пожароопасного сезона действует ограничение на использование пиротехники. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Калининградцы с ведрами тушили пал травы, который подбирался к их дачам. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю