По данным федерального Роспотребнадзора за последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 4 785 в 79 регионах. Больше всего заболевших зарегистрировано в Москве - 2649 человек.

За последние сутки в Калининграде рост заболевших вырос до 115 человек

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Остаются под медицинским наблюдением 831 человек, в том числе 35 в специальном учреждении «Паруса надежды».

За последние сутки болезнь подтвердилась ещё у 11 жителей региона

5 случаев было выявлено при обследовании заболевших с диагнозом пневмония. Они поступили на госпитализацию. Четвёртая заболевшая была обнаружена при обследовании контактных по семейным очагам. Два случая- при обследовании на короновирусную инфекцию при обращении за медицинской помощью с респираторными проявлениями инфекции.

Ещё один заболевший был получателем социальных услуг социального центра « Тёплый дом»

Всех сотрудников, которые там работали отстранили от деятельности. Они помещены в обсерватор и изоляцию по месту жительства. Чтобы заведение продолжило работу, для этого был набран новый штаб сотрудников.

В калининградской скорой помощи созданы 4 специализированные бригады

Они созданы для выезда по подозрению в коронавирусе. По словам главного врача Калининградской станции скорой медицинской помощи Игоря Старостина, они экипированы всем необходимым: противочумные защитные костюмы, специальный инструментарий.

Для тестирования на коронавирус в регионе заработала новая лаборатория

Это четвёртое по счёту специализированное учреждение, где будут проверять анализы на коронавирус. Специалисты уже осуществили 1082 тестирования на заболевание за последние сутки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю