По последним данным федерального Роспотребнадзора в России за последние сутки подтверждено 4070 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Больше всего зарегистрировано в Москве - 1959 человек.

Фото: yandex.by

За 100

В Калининградской области, 17 апреля число заразившихся коронавирусом перевалило за 100, если быть точнее, число заболевших COVID-19 выросло до 104 человек. За одни сутки в регионе подтвердили 12 новых случаев, среди которых – двое детей и два водителя дальнобойщика.

Пасхальные богослужения без прихожан

Пасхальное богослужение пройдет в этом году без прихожан. Об этом сообщили на сайте правительства. Согласно информации, все храмы и церкви будут закрыты для посетителей в пасхальную ночь. Трансляцию праздничной литургии из Кафедрального собора Христа можно будет посмотреть на телеканале «Каскад», а также онлайн в социальных сетях и на Youtube канале.

Отмена экзаменов

Министр образования Светлана Трусенёва в своём видеообращении сообщила, что в силу сложившихся обстоятельств учебный процесс ориентировочно может быть завершён к маю. Что касается учеников с 1 по 8 класс, то после 30 апреля они уже получат итоговые оценки за последнюю четверть и год. 

Вирус придумали в США?

По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой в биологических лабораториях США ведутся разработки возбудителей опасных вирусов. Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Нельзя исключать, что в подобных референс-лабораториях американцами в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях», — процитировало издание Марию Захарову.

Стоит отметить, что это только предположения, так как ранее подобную точку зрения высказывали дипломаты из Грузии. Только они утверждали, что разработки ведут не американцы, а специалисты британского министерства обороны.

Пик не пройден

Владимир Путин во время совещания сообщил, что пик пандемии коронавируса еще не пройден. Число заболевших растет не только в Москве, но и в регионах. Поэтому президент призвал главы всех областей принимать меры по борьбе с распространением инфекции.

Рост числа заболевших

В Калининградской области ожидается рост числа пациентов с коронавирусом. Об этом в пятницу, 17 апреля, в эфире портала «Клопс» заявил министр здравоохранения региона Александр Кравченко. По словам министра, Калининградская область еще не достигла пика эпидемии. Он планируется, но когда наступит, неизвестно.

Жертвы в научных рядах

17 апреля издание ТАСС сообщило, что два сотрудника «Роскосмоса» умерли. У них был обнаружен коронавирус. Согласно информации издания, умершим было 62 и 68 лет. Они оба скончались в больнице. Еще один 58-летний сотрудник умер от пневмонии.

Не улетим

Авиакомпания «Аэрофлот» закрыла продажи билетов на международные рейсы до августа. Об этом сообщили в издании «Комерсант». Согласно их информации билеты по направлениям из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану и другие зарубежные города можно купить только с 1 августа. Приобрести билет на ранние даты технически невозможно. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю