В Калининграде задержали причастных к поджогу минивэна на улице Гагарина. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в региональном УМВД,

Все произошло в феврале. Двое злоумышленников 27-и и 34-х лет облили горючей жидкостью «Митсубиси Делика», который принадлежал председателю одного из гаражных обществ. Автомобиль выгорел полностью.

По версии следствия, подозреваемым не нравилось, как мужчина руководит гаражным обществом. Они узнали, где председатель живет, а также где он паркуется, и решили отомстить. Действовали злоумышленники ночью, тщательно подготовившись к преступлению: они оставили свою машину на соседней улице и спрятали лица под масками.

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД опросили возможных свидетелей происшествия и выяснили, что кое-кто видел подозреваемых. Очевидцы описали приметы верхней одежды злоумышленников. Эта информация помогла выйти на след поджигателей. Оперативники управления уголовного розыска задержали подозреваемых возле подъездов домов, где они проживали.

«Молодые люди, решившиеся на поджог автомобиля, хорошо знали его хозяина - председателя гаражного общества, так как арендовали у него боксы. И хотя в ночь поджога лица фигурантов былипод масками, оперативники управления уголовного розыска, сопоставив свидетельские показания, вышли на их след. Два калининградца 27-ми и 34-х лет задержаны»,- сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Им грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, мужчинам придется возместить ущерб, нанесенный потерпевшему.

Ранее в Калининграде задержали председателя ТСЖ, заказавшего убийство пенсионера. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю