По данным Всемирной организации здравоохранения, количество смертей от коронавируса в 10 раз превысило летальность от свиного гриппа. Об этом сообщает британское издание «Independent».

Свиной грипп - это респираторное заболевание свиней, вызванное вирусом гриппа А, которое передалось человеку. Вирусу присвоили название H1N1, он начал распространяться по миру с января 2009 по август 2010 года. Более 1 миллиона шестисот тысяч человек заразились, 18 499 человек скончались. В 2020 году количество смертей от коронавируса COVID-19 уже в 10 раз превышает смертность от свиного гриппа, сообщил Тедрос Аданом Гебреисус, глава ВОЗ.

«Мы знаем, что Covid-19 быстро распространяется, и мы знаем, что он смертелен - в десять раз опаснее пандемии гриппа 2009 года. Мы знаем, что в некоторых странах случаи удваиваются каждые три-четыре дня. Хотя Covid-19 ускоряется очень быстро, замедляется он гораздо медленнее», - сказал глава Всемирной организации здравоохранения.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининградском оперативном штабе рассказали подробности о пяти новых случаях коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю