Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 10 апреля проводит брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в регионе. 

Он рассказал о проблемах в туристической отрасли. Например, гостиницах, которые расположены на федеральных курортах и из-за коронавируса потеряли поток клиентов. 

"У нас огромное количество гостиниц работает, но, к сожалению, потеряло поток, и им нужно помогать. И тем, которые закрыты, тоже нужно помогать", - сказал Алиханов.

Губернатор сообщил, что люди, которые работают в гостиницах, могут работать в другом месте. Есть инструменты Министерства труда и социальной политики, которые помогают целые группы работников временно трудоустроить в другие места. 

" Я говорил про снизившуюся эластичность рынка труда. Боязнь того, что, например, горничная уйдет от работодателя. Скорее всего - никуда не уйдет потому, что у этих бизнесов одинаковые проблемы, поэтому считаем, что она вернется обратно. Мы ее временно трудоустроим в другое место, а потом возвращаем обратно", - сказал Антон Алиханов.

Также он сообщил, что написал Мишустину предложение о дополнительных мерах поддержки туристической отрасли и гостиничной отрасли в частности.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю