В районе поселка Надеждино Зеленоградского района Калининградской области сотрудники полиции поймали четырех  нелегальных добытчиков янтаря. Задержание попало на видео. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в районе поселка Надеждино злоумышленники незаконно добывают янтарь. Для того, чтобы поймать нарушителей с поличным, правоохранители приехали на рассвете и скрытно исследовали местность. По звуку работающих помп им удалось выйти к месту, где велась незаконная добыча. Добытчики скрыться не успели. На месте происшествия изъяли 6 помп, шланги, сачки, лопаты и более одного килограмма солнечного камня.

Задержанными оказались жители Калининградской области в возрасте от 32 до 46 лет. В отношении них были составлены протоколы по статье 7.5 КоАП РФ, за которую может грозить от 200 до 500 тысяч рублей штрафа. Среди правонарушителей 42-летний мужчина в 2019 году уже привлекался к аналогичной статье. В данный момент полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 255 УК РФ "Самовольная добыча янтаря лицом, которое было подвергнуто административному наказанию за аналогичное деяние".

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Холмогоровке две 18-летние подговорили приятеля напасть на парня, чтобы ограбить его и на эти деньги купить одежду.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю