В Калининградской области, в поселке Холмогоровка Зеленоградского района, две 18-летние девушки подговорили 27-летнего мужчину напасть на их знакомого, 20-летнего парня. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сообщение о нападении поступило правоохранителям 2 февраля 2020 года. На одной из улиц Холмогоровки неизвестный ударил 20-летнего парня бутылкой, избил  и похитил деньги в размере 4 тысячи рублей и 100 долларов.

Во время проведения расследования под подозрение попала 18-летняя жительница Янтарного, ее подруга такого же возраста, и их общий 27-летний приятель. Как оказалось, потерпевший познакомился с девушкой в автобусе, которая выяснила, что у 20-летнего парня есть деньги. Она рассказала об этом своей подруге. Та предложила имущество нового знакомого похитить, и  для реализации преступного замысла, подыскала соучастника.

Одна из обвиняемых под предлогом похода в гости заманила потерпевшего на безлюдный пустырь. Там их поджидал 27-летний сообщник, который напал на 20-летнего парня, избил и похитил деньги. Оказалось, злоумышленники рассчитывали получить большую сумму денег. После нападения деньги забрала та, которая организовала план. Все деньги она потратила на покупку новой одежды.

По факту разбоя сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия".  27-летнему мужчине и двум 18-летним за такое преступление грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее kaskad.tv сообщил, что по улицам Калининграда ездит водитель, больной психическим расстройством. Он 6 раз нарушал Правила дорожного движения и становился виновником ДТП.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю