Жизнь театр и все мы в нём на самоизоляции! Приближаются очередные выходные, когда снова надо придумывать альтернативный досуг. И kaskad.tv подготовил для вас список онлайн-спектаклей, чтобы вы смогли почувствовать себя сопричастным к культурной жизни города. Даже находясь в заточении в четырёх стенах. Надевайте фраки и лучшие вечерние платья, мы отправляемся в виртуальный мир театра.

Мама сними голову (16+)

мама

Малая сцена драматического театра превратится в маленькую пещеру, а пол начнёт двигаться. Руководит спектаклем молодой режиссёр из Москвы Сергей Чехов. Он известен своей нашумевшей постановкой по Эмиру Кустурице "Чёрный кот, белая кошка". В представленном спектакле сохранились те "чудинки", которые так зацепили калининградского зрителя. Музыкальное сопровождение - эксклюзивное. Его подготовил новосибирский композитор именно для этого спектакля. В центре сюжета история женщины после развода, оставшейся с трёхлетним сыном.

Жанр: петроглифы

Режиссёр: Сергей Чехов

Продолжительность: 1 час 15 минут

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=gOVNoW-r1O0&feature=emb_title

Сказка о царе Горохе (0+)

горох

По щучьему велению, по вашему хотению, на экране мониторов развернутся действия одной из старинных русских народных сказок. Может, вы и знаете, чем закончится история, но всегда приятно вспомнить героев детства. Чего только стоит один Емеля - герой пословиц про лень. А если ваши дети ещё не знакомы с этой сказкой, то это будет отличный случай познакомить их с интересной и познавательной историей.

Жанр: сказка

Режиссёр: Михаил Салес

Длительность: 1 час 15 минут

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=eATGy34eww8&feature=emb_title

Тайна отеля Регал (12+)

отель

Есть в отеле такая комната, попав в которую можно возвратиться в прошлое. Туда и попадают герои спектакля. Только есть проблемка - это боязнь совершить прошлые ошибки, а именно не дать свершиться кровавому преступлению. В переплёт попадает девушка по вызову, которую пригласили в эту комнату. Что ждёт её и остальных, узнать можно будет только посмотрев.

Жанр: иронический триллер

Режиссёр: Анатолий Морозов

Длительность: 2 часа 29 минут

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ZYsy17p9FNg&feature=emb_title

Сирано де Бержерак (12+)

сирано

«Кто этот Сирано»? За бархатом, обволакивающим сцену, как за кулисами, скрываются комплексы Сирано де Бержерака. Эти комплексы рождают страх быть отвергнутым Роксаной, страх же становится источником мнимой жертвенности. Сирано талантливо пишет историю не своей любви, превращает собственную и чужую жизни в спектакль, но в финале его мучает чувство незавершённости. Он перематывает свою жизнь назад и находит причину.

Жанр: героическая комедия

Режиссёр: Максим Соколов

Длительность: 2 часа 20 минут

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=YiJNGgDWWnI&feature=emb_title

Иоланта (12+)

иоланта

Любовь спасёт мир. Именно под этим лозунгом проходит эта опера. В невероятном вокале раскрывается весь трагизм одиночества и боли отверженности. Единственным спасением выступает она - любовь. Героиня пытается найти замену этому чувству, ища его в других мирских развлечениях. Но понимает, что ребус счастливой жизни решается намного проще, чем она думала.

Жанр: лирическая опера

Режиссёр: Дмитрий Бертман

Длительность: 1 час 30 минут

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=MotwTj36umY

Огниво (0+)

огниво

Попасть в прошлое с помощью этого спектакля легко. Его уже не показывают на сцене Калининградского кукольного театра, но он остался на архивных записях. Дания, прекрасная страна, легенды и предания. Одна из таких легенд, о волшебной силе огнива, рассказана великим датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Именно огниво попросила достать солдата ведьма из дупла старого дерева, а заодно деньги, которые лежат в трех сундуках, охраняемых тремя страшными собаками. Так всё и не упомянешь, лучше увидеть воочию.

Жанр: детская музыкальная сказка

Длительность: 40 минут

Ссылка: https://vk.com/teatrkukol39?z=video-63567399_456239039%2F515a0c0ad728480541%2Fpl_wall_-63567399 (часть1)

https://vk.com/teatrkukol39?z=video-63567399_456239040%2Fe2542aac6c5c6bd74a%2Fpl_wall_-63567399 (2 часть)

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю