Прокуратура Московского района в Калининграде провела проверку по исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как выяснилось, по городским улицам ездит психически нездоровый водитель. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

В феврале 2019 года калининградец получил водительское удостоверение категории «В, В1 (AS), M». В январе 2020 года этот же калининградец был госпитализирован в ГБУЗ "Психиатрическая больница Калининградской области №2". Там ему поставили диагноз "острое шизофреноформное психотическое расстройство".

"Это заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604", - пояснили в прокуратуре.

В период с января 2020 года калининградец с психическим расстройством 6 раз нарушил правила дорожного движения и стал виновником ДТП.

"Управление транспортными средствами лицами, страдающими наркоманией, алкоголизмом, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения", - сообщилив прокуратуре. 

Прокурор направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения.

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградского "каннибала" увезли в психбольницу. Он ходил по улицам города с ножом и заявлял, что ест человечину.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю