С понедельника предприятие «Автотор» после двухнедельного вынужденного перерыва, связанного с режимом самоизоляции, возобновляет производство. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В информационном сообщении предприятия говорится о том, что «Автотор» осознает повышенную ответственность за принятое решение и учитывает тот факт, что в регионе и стране ситуация с коронавирусом пока остается напряженной:

«В то же время мы не можем не думать о тяжелейших экономических и социальных последствиях сложившейся ситуации. В этих условиях  очень важно сохранить наш коллектив, возможность стабильного заработка и устойчивого развития в будущем. Мы должны также понимать, что работа нашего предприятия оказывает влияние не только на сотрудников «Автотор», но и на сотни других трудовых коллективов региона, трудящихся в самых разных отраслях, связанных напрямую с деятельностью нашего завода. От нашей  эффективной деятельности зависит устойчивость предприятий  транспортного сектора, многих предприятий малого и среднего бизнеса, благосостояние тысяч их сотрудников  и членов их семей, стабильность экономики  региона в целом».

На заводе соблюдаются все меры эпидемиотическйо безопасности. Проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. В помещениях используется оборудование по обеззараживанию воздуха, имеется запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

Через каждые 1,5 метров производственных помещений нанесена разметка, которая позволит соблюдать социальную дистанцию.

На предприятии проводится дезинфекция в салонах автотранспортных средств, осуществляющих подвоз работников к месту работы.

Все собрания и совещания проходят только в режиме онлайн, рассказали в «Автоторе».

На входе всем сотрудникам будут измерять температуру. Тем, у кого она окажется выше нормы до работы допущены не будут.

Пенсионерам же на заводе продлят оплачиваемые нерабочие дни, либо займут удаленной работой.

Ранее kaskad.tv писал о том, что остановка производства «Автотора» может привести к катастрофическим последствиям для экономики нескольких крупнейших предприятий.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю