Министерство здравоохранения России запустило в мессенджере WhatsApp, а также в ICQ New чат-боты с информацией о коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Чат-боты Минздрава позволят пользователям мессенджеров в круглосуточном режиме получать ответы на самые распространённые вопросы о COVID-19. Они будут предоставлять информацию по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и часто встречающиеся мифы о COVID-19.

Также медицинские работники с помощью сервиса Минздрава получат доступ к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации.

«Чат-бот станет еще одной возможностью для каждого получить удобным и простым способом достоверную информацию о коронавирусе», – отметил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

«В текущих условиях именно мессенджеры и цифровые средства коммуникации стали особенно востребованы. Причем их используют не только для общения, но и для получения информации. И нам важно, чтобы ICQ New был источником достоверной, надежной и объективной информации, поэтому мы рады, что наш мессенджер стал одним из первых, в котором появился чат-бот Минздрава с самой актуальной информацией», – добавил Борис Никифоров, заместитель вице-президента, директор по мобильным технологиям Mail.ru Group.

Как пользоваться чат-ботом в WhatsApp?

Первый вариант: сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте на этот номер любое текстовое сообщение в WhatsApp. 

Второй вариант: перейдите по ссылке wa.me/74956240168.

Затем в Вашем чате появится следующее сообщение. 

 чат бот минздрава

ICQ New

Чтобы воспользоваться чат-ботом в ICQ New, нужно ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области заработала горячая линия для тех, кто хочет узнать, нужно ли им проверяться на коронавирус или нет. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю