Школьники будут заниматься выращиванием различных сельскохозяйственных культур в детском саду №72, дополнительный корпус которого строится сейчас на улице Красной в Калининграде. На территории учреждения создадут специальную учебно-опытную площадку.

Новый объект возводится во внутреннем дворе детского сада - начальной школы №72. Будущий корпус рассчитан на 450 мест - это 15 групп по 30 детей в возрасте от 3 до 7 лет. В проекте предусмотрены все необходимое для передвижения маломобильных групп населения по зданию и прилегающей территории. Стоит отметить, новый корпус свяжут с действующим зданием переходной галереей на уровне 3-го этажа. Это обеспечит беспрепятственное перемещение между двумя корпусами. Также для обеспечения отопления будет построена автономная газовая котельная.

На первом этаже детского сада запроектирован пищеблок с хозяйственными помещениями. На втором этаже – физкультурный, музыкальный зал, кабинет психолога, на третьем – административные помещения, игротека и медицинский кабинет. В левом крыле корпуса разместят групповые ячейки. Для связи между этажами предусмотрен лифт. 

Также на территории детского сада обустроят 15 групповых площадок и теневых навесов, под которыми расположатся скамьи для сидения и ящики для хранения игрушек. Кроме того, предусмотрены две универсальные площадки: одна для занятий волейболом, минифутболом, баскетболом, вторая - для дошколят.

Также в проекте особое внимание отводится озеленению. На территории учреждения появятся площадки для отдыха со скамейками и урнами для мусора. По периметру всего участка, отведенного сейчас под строительство, обустроят зеленую зону, которая будет отделять детский сад-школу деревьями и кустарниками от проезжей части улиц Псковской и Красной.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю