В Калининграде некоторые туристическим компаниям не удастся пережить кризис, однако, по его окончанию смогут снова вернуться на рынок. Об этом сообщает "Клопс" со ссылкой на Андрея Ермака, министра культуры и туризма Калининградской области.

"Всем выжить, безусловно, не удастся. Потому что часть компаний, которая не готова была к такому резкому изменению, они, к большому сожалению, с рынка уйдут",- сообщил Андрей Ермак в интервью.

По мнению министра культуры и туризма, компании, которым кризис пережить не удастся, смогут вернуться через 2-3 месяца после того, как нормализуется ситуация.

"Туристическая отрасль тем и интересна: она, что называется, быстро схлопывается и так же быстро, как птица Феникс, возрождается", - сказал Ермак.

Он также сообщил, что  активизировать туристическую отрасль в Калининградской области поможет туризм внутри страны, поскольку международные связи будут гораздо дольше восстанавливаться.  

Также Ермак отметил, что восстановление рынка в перспективе ожидается с июня этого года, но работа, вероятнее всего, будет идти сложнее, -"Не на тех мощностях, которые были до этого: это будет гораздо меньше".

Напомним, ранее Андрей Ермак сообщил, что калининградскому туристическому бизнесу не угрожает ситуация, связанная с распространением коронавируса в Китае. По его словам, китайские туристы - редкие гости нашего региона.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю