С 6 апреля у школьников начинается обучение в условиях самоизоляции. Уроки у учеников будут проходить дистанционно. Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева рассказала, как оно будет организовано.

Фото: ok.ru

«Понятно, что ситуация разная на территории муниципальных образований, на территории сельских населённых пунктов, городских населённых пунктов. Как с точки зрения обеспечения средствами обучения учащихся дома, так и с точки зрения интернет трафика, который сегодня существует в образовательных организациях и домах у наших учащихся», - сказала Светлана Трусенева.

Согласно информации министра образования, в ведомстве уже отработано несколько моделей взаимодействия.

Например, если в одной семье несколько детей, которые учатся в одной школе. То расписание уроков будет составлено таким образом, чтобы занятия не пересекались по времени и проходили поочередно. Новое расписание будет доступно уже до 6 числа.

Выполнение домашних заданий и тех требований, которые будут предъявлять учителя к ученикам, будут выполняться в течение всего дня. Светлана Трусенева назвала родителей школьников «партнерами» в обучении детей и призвала их помочь учителям.

Полную онлайн - трансляцию интервью Светланы Трусеневой можно посмотреть здесь. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю