В Калининграде в торговой сети «Спар» продовольствия по-прежнему достаточно. Дефицита товаров не ожидается. Об этом 31 марта kaskad.tv сообщил соучредитель компании Олег Пономарев.

По его словам, из-за ажиотажного спроса на полках иногда остаются пустые места, когда разбирают тот или иной вид молочной продукции или хлеба. Однако уже утром завозится новый товар, и весь ассортимент магазина восполняется. 

Пономарев также отметил, что из-за коронавируса мировые цены на отдельные виды товаров выросли в разы, однако в «Спаре» решили продавать их по ценам ниже закупочных.

«К примеру, в мире сформировался дефицит имбиря и лимона. В связи с этим производители китайского имбиря подняли цены на него в три раза. В связи с этим у нас сегодня имбирь продается по 499 рублей, а закупаем мы его уже за 550 рублей. Картина с лимоном похожая – лимон был в опте 110 рублей, а сейчас мы его закупаем там, в Европе, у крупнейших оптовиков по 400 рублей на опте. Поэтому неизбежно будут проблемы. Нужно понимать, что мы держим оборону, торгуем на минимальной наценке», – рассказал соучредитель «Спара».

Ранее kaskad.tv писал о том, что в «Спарах» сделали «стерильные коридоры». На полу возле касс появились стикеры «Соблюдайте дистанцию». То есть между каждым покупателем в очереди должно быть не менее метра. Эти и другие меры принимают для предотвращения распространения коронавируса.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю