Антон Алиханов во время брифинга 28 марта рассказал, что в отношении бизнесменов, которые продолжают работать в карантин ужесточат меры наказания.

Фото: ufa.sm-news.ru

По словам губернатора их будут штрафовать. На следующей неделе власти усилят меры по контролю и борьбе с такими бизнесменами. Антон Алиханов рассказал, что одной из задач властей сейчас стала помощь предпринимателям.

«Что касается бизнеса: уже выделено 300 миллионов рублей на программу. Это программа «Восток». У нас прошла только первая волна отбора, ещё будет вторая, там какие-то другие процедуры. Направим эти 300 миллионов оперативно на кредитование бизнеса», - сказал губернатор.

Антон Алиханов высказал и свое мнение по поводу турфирм. Так, по мнению губернатора некоторым бизнесам, которые не могут приспособиться к нынешней ситуации - стоит закрыть бизнес. Сотрудников этих организаций власти могут взять под свой контроль, выдать пособие по безработице и подобрать на бирже труда другую работу. Возможно, с меньшей зарплатой. После того, как кризис минует, по мнению губернатора, все эти организации смогут снова открыться.

Посмотреть полную онлайн-трансляцию брифинга Антона Алиханова можно по ссылке.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю