В Калининградской области создана рабочая группа полицейских, которая будет контролировать соблюдение карантина по коронавирусу. Об этом сообщает региональное управление МВД.

«Сотрудники полиции в целях мониторинга складывающейся оперативной обстановки в телефонном режиме обзванивают граждан находящихся на самоизоляции. Выявляют у них сведения о прохождении ими карантинного режима, о проблемах которые у них в связи с этим возникают с целью дальнейшего информирования органов социальных служб, медицинских организаций и оказания помощи гражданам. Я понимаю, что это вызывает некоторые неудобства для людей, но прошу с пониманием отнестись к работе, которую выполняют сотрудники органов внутренних дел. Все это делается для сохранности Вашего здоровья и здоровья Ваших родных и близких», - обратился к гражданам врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Валерий Долгих.

То есть, если Вы находитесь на самоизоляции, Вам могут позвонить со следующих номеров: 551-174, 551-176, 551-214, 551-236, 551-374, 551-396. Это - телефоны регионального УМВД. Полицейские выясняют, соблюдают ли граждане требования карантина, нужна ли им какая-либо помощь, как они себя чувствуют, приходят ли к ним медицинские работники. Особое внимание уделяется людям пожилого возраста. В случае выявления проблемных вопросов полицейские незамедлительно передают информацию в соответствующие службы.

Также участковые проверяют, как калининградцы соблюдают карантинный режим. Нарушителям грозит административная ответственность. В настоящее время к ней уже привлекли десятерых человек.

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю