Комиссия из администрации Калининграда проверила, как идут работы недалеко от памятника 1200 воинам-гвардейцам. Как заверил подрядчик, весь материал есть уже на площадке или на складах, поэтому перебоев с поставками не будет. Какие еще дороги в городе преобразятся весной - в нашем материале.

Прогулки по Гвардейскому проспекту для пешеходов сегодня представляют собой целое испытание. Тротуар на участке от улицы Театральной до Румянцева остался всего один. Со второго 2 недели назад сняли старое покрытие и засыпали его песком. Но неудобства того стоят: 700 метров дорожки уже через месяц станут не только ровными, но и симпатичными.

WhatsApp Image 2020 03 24 at 16.17.50

«Мы меняем плиточное покрытие на новое. Цвет плитки белый. Разработана была концепция этого узора года 3-4 назад, также производили работы на противоположной стороне и продолжаем сегодня, работаем на другой стороне», - сообщил заместитель директора подрядной организации Георгий Мнацаканов.

Сезон дорожного ремонта в Калининграде в разгаре. На половине из всех адресов, запланированных на ремонт в этом году, работы уже идут полным ходом. Самые крупные улицы, которые приобретут свежий внешний вид - Батальная, Инженерая, Клиническая. Всего же на одно только проектирование и строительство новых дорог и тротуаров в 2020-м город потратит 1,5 миллиарда рублей. «Мы получим улицу Планерную, которая соединит у нас поселок Чкаловск с Сельмой, мы получим улицу Гагарина, где идут плановые работы, мы получим улицу Киевскую», - прокомментировал исполняющий обязанности главы Калининграда Юрий Федяшов.

WhatsApp Image 2020 03 24 at 16.17.51 1

В очереди на ремонт и улица Багратиона. Но дорожную технику туда пригонят только после того, как для автомобилей полностью откроют Киевскую. Уже до конца месяца на перекрестке рядом с вокзалом обещают уложить рельсы. «После 25-го мы уже начнем основные работы на перекрестке с асфальтом. Поэтому здесь у нас тоже все в графике. По крайней мере, в настоящий момент нет оснований для беспокойства», - сказал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

Особое внимание в год 75-летия Великой Победы уделяют благоустройству территорий рядом с воинскими захоронениями. Так, например, вместе с ремонтом тротуаров на Нарвской и Зощенко строят пешеходные дорожки к братским могилам. До 9-го мая все работы там будут закончены.

Текст - Елена Ключевская

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю