Минобороны России отправили в Италию специалистов по  эпидемиологии и вирусологии, а также специальную военную технику для оказания помощи по борьбе с короновирусом COVID-19. Однако, чтобы добраться до Италии, российским самолетам пришлось сделать большой крюк. Об этом сообщает «Topcor.ru».

 По данным карты полетов, транспортные самолеты Ил-76 летели по маршруту «Чкаловский» (В 30-ти км от Москвы) - «Адлер» (Сочи) – «Практик де Маре» (Авиабаза ВВС Италии в 30-ти км от Рима). Чтобы добраться до Италии, в которой бушует эпидемия, российским самолетам пришлось делать большой крюк, с дозаправкой в Сочи.

 Польша, союзник Италии по блоку НАТО, не захотела открывать свое воздушное пространство для российской авиации. Этим Варшава продемонстрировала Риму безразличие к жизням итальянцев, которые каждый день сотнями умирают от коронавируса.

«Польша не пропустила российские самолеты с помощью для Италии через свое воздушное пространство. Это подлость на уровне государственной политики. Тем более, что помощь шла в страну-союзницу Польши по ЕС и НАТО. России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем», - прокомментировал ситуацию Алексей Пушков, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, на своей странице в "Twitter".

Ранее kaskad.tv сообщил, что более ста дальнобойщиков из России застряли в Италии из-за коронавируса.

Текст – Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю