Прокуратура Светлого привлекла к дисциплинарной ответственности директора и классных руководителей местной школы из-за драки учеников. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Все произошло 23 октября 2019 года на территории школы. Сначала двое учеников «обменялись любезностями», после чего один ударил другого ногой в область левого плеча. У пострадавшего диагностировали закрытый перелом ключицы со смещением. Медики расценили это как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что школа не обеспечила безопасные условия обучения, а также не приняла меры для профилактики безнадзорности и правонарушений. «В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МБОУ СОШ №1 внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению несовершеннолетним преступления, а также привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения», - прокомментировали в ведомстве.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора по учебно-воспитательной работе и классные руководители обоих несовершеннолетних.«Также внесено представление в адрес главы администрации МО «Светловский городской округ», по результатам рассмотрения которого директор МБОУ СОШ № 1 привлечен к дисциплинарной ответственности», - добавили в прокуратуре.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю