Сеть бургерных «#FARШ», принадлежащая компании «Мираторг», отсудила 2 миллиона рублей у калининградского ресторана «PRO FARШ» за незаконное использование товарного знака. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу сети.

Сеть бургерных «#FARШ» - это проект агрохолдинга «Мираторг» и «Novikov Group», запущенный в 2015 году. В Москве и Санкт-Петербурге работают 16 ресторанов этой сети.

Владелец компании «#FARШ» обратился в арбитражный суд. Он потребовал запретить компании ООО «Компарк» использовать название «PRO FARШ» для калининградского ресторана и взыскать компенсацию в 2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака.

Суд удовлетворил иск истца и постановил ответчику выплатить требуемую сумму. Также, если ресторан не сменит название, то его владельцы будут обязаны платить судебную неустойку в размере 12 тысяч рублей в день.

Столичная сеть бургерных ранее уже подавала в суд за копирование их товарного знака на рестораны в Оренбурге и в Ростове-на-Дону.

Ранее kaskad.tv сообщил, что ресторан  "Black Star Burger" потребовал 16,5 миллионов рублей у своего арендодателя в Калининграде.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю