В Калининградской области, как и во всей стране открылся волонтерский штаб помощи пенсионерам, в который могут обратиться пожилые люди, вынужденные остаться дома из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Создали добровольческую организацию представители Общероссийского народного фронта и общественного движения «Волонтёры-медики».

«Волонтёры будут помогать тем одиноким пожилым людям, которые находятся на самоизоляции и не выходят на улицу. В этом случае добровольцы могут помочь в приобретении продуктов питания или лекарств, выносе мусора. Для участия приглашаются совершеннолетние граждане, не имеющие ОРВИ, а также молодежь от 16 лет для помощи в штабе проекта в Калининграде. Для этого нужно зарегистрироваться на портале добро.рф», – сообщила директор Калининградского добровольческого центра Евгения Демина.

Чтобы обратиться к волонтёрами за помощью, пенсионерам следует позвонить по телефону горячей линии по телефону 8-800-200-34-11 или оставить заявку на сайте ОНФ по  ссылке.

Набор волонтеров осуществляется на портале добро.рф.

Читайте в материале kaskad.tv полезную информацию о том, как уберечь себя от коронавируса.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю