Власти российских регионов по примеру Калининградской области из-за угрозы распространения коронавируса с понедельника ушли в режим управления онлайн, передает ТАСС.

Например, в Ярославской области руководители всех уровней в регионе завели страницы в социальных сетях.

«Планерки по возможности проводим в онлайн-режим. В работе активно используем все имеющиеся современные технологии: видеоконференцсвязь, сотовая связь, электронная почта, телефон. Все руководители отвечают на вопросы граждан в соцсетях, эта практика всегда была, но сейчас она особенно востребована. Личные приемы граждан также переведены в онлайн-режим, можно обратиться как через электронную приемную, так и по телефону, будем стараться максимально оперативно и полно отвечать на запросы», – рассказал глава Ярославской области Дмитрий Миронов.

В Ленинградской области больше не проводятся очных совещаний с представителями районных муниципалитетов – только по видеоконференцсвязи. Аналогично проводятся и заседания местного правительства. Так же решили действовать и в Удмуртии.

В Мурманской области также стало меньше выездов главы региона Андрея Чибиса и сотрудников министерств, многие совещания стали проходить в формате конференц-связи.

Напомним, что с 23 марта правительство Калининградской области перешло на дистанционный режим работы.

Решение принято губернатором Антоном Алихановым.

Новая мера вводится для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Переход на «удаленку» не повлияет на зарплаты чиновников. Аналогичную рекомендацию областное правительство дало органам местного самоуправления.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю