Школа на 1100 детей продолжат стоить уже на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу комитета территориального развития и строительства Артура Крупина.

Напомним, с начала 2019 года школу строила московская компания «Артель», которая также занималась возведением областного онкодиспансера.

Однако контракт с этой организацией был разсторнут. Кроме этого, против ее руководства правоохранители возбудили уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств и невыплаты зарплаты сотрудникам.

В марте 2020 года по итогам аукциона определился новый генподрядчик для завершения строительства – ООО «Строительная компания «Запад-Строй».

Эта компания построила детский сад на Артиллерийской, а сейчас возводит новый корпус начальной школы-детского сада на ул. Красной.

«Сейчас мы выходим на процедуру заключения контракта и со следующей недели планируем возобновить строительно-монтажные работ. Естественно сначала будет необходимо выполнить все организационные мероприятия, привести в порядок строительную площадку, обеспечить все, что связано с техникой безопасности, с временным подключением», – рассказал Артур Крупин.

Чиновник отметил, что процедура заключения контракта с подрядчиком затянулась из-за того, что одна фирма, которая даже не участвовала в торгах, подала в антимонопольную службу жалобу. Несмотря на необоснованность претензий в УФАС, их все равно обязаны были рассмотреть, а на это уходит время. Антимонопольщики оперативно обработали жалобу, поэтому существенно на сроки строительства это не повлияет.

Ввести в эксплуатацию новую школу планируется до конца 2020 года.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю