В аренду можно взять даже одну секцию с получением консультации по сборке и установке элементов

Строительные леса используются для производства строительно-монтажных и отделочных работ и внутри, и снаружи здания. Они представляют собой временное сооружение для размещения рабочих и материалов. В отличие от обычной приставной лестницы строительные леса создают комфортные и безопасные условия для работы, сокращают сроки строительства и сдачи объекта, способствуют экономии затрат и усилению контроля качества.

Несмотря на кажущуюся простоту, конструкция этого вспомогательного сооружения довольно сложная и объемная, хранение требует определенных условий, да и цена достаточно высока. Для производства разовых или регулярных строительно-монтажных и отделочных работ это приспособление не нужно покупать, аренду строительных лесов в Калининграде на любой срок предлагает «Технологический концерн ЭСТ».

Вы можете арендовать отдельные элементы строительных лесов, представляющих собой мобильные металлоконструкции, собираемые в местах производства работ. В аренду можно взять даже одну секцию с получением консультации по сборке и установке элементов.

Виды строительных лесов

Строительные леса активно используются в промышленном, гражданском и частном строительстве для:

  • облицовки фасадов;
  • внутренних отделочных работ;
  • монтажа фасадных элементов;
  • возведения кирпичных систем;
  • отделки потолков;
  • установки перекрытий.

 Установленными на объекте строительными лесами может пользоваться не один, а несколько рабочих. Данное приспособление существенно улучшает условия труда, увеличивает его производительность, повышает безопасность производства работ, обеспечивает возможность контроля качества выполнения каждого этапа. ООО «Технологический концерн ЭСТ» предлагает аренду без ограничения срока разных элементов строительных лесов:

  • вертикальных стальных рам под установку 1, 2 и 3 настилов;
  • кронштейновых рам, предназначенных для производства работ на объектах с горизонтальными выступами;
  • проходных рам для производства наружных строительно-монтажных и отделочных работ, не мешающих движению пешеходов;
  • стальных лестниц для подъема лесов на один ярус;
  • стальных поручней и т.д.

Как выгодно взять леса в аренду?

Аренда строительных лесов в компании «ЭСТ» возможна на любой срок. Стоимость данной услуги определяется из расчета 1 кв. м. предоставляемых во временное пользование конструкций.

На нее влияет:

  • количество стоек и их высота;
  • количество настилов и их длина;
  • тип и параметры дополнительных конструкционных элементов.

Аренда строительных лесов обходится в разы дешевле их покупки. Тем не менее, при регулярном производстве строительно-монтажных и отделочных работ, являющихся одним из направлений деятельности, есть смысл купить строительные леса, обратившись в «ЭСТ», а также сопутствующие материалы – тенты, защитные сетки, крепежные элементы и т.д. Вам гарантировано высокое качество строительных лесов, предоставление профессиональной консультации по их сборке и монтажу на объекте.

По предварительной договоренности «ЭСТ» берет на себя помощь в организации доставки строительных лесов на объект заказчика по Калининграду и области. Вы можете арендовать не только строительные леса, но и сопутствующие элементы, повышающие безопасность и комфорт во время производства работ на объекте.

«Технологический концерн ЭСТ»
г. Калининград, ул. Дюнная, 18-Щ
+7 (4012) 64-23-83
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.est-kaliningrad.ru

Партнерский материал

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю