Выбирая модель для себя, каждый покупатель непременно обращает внимание на технические характеристики товара. Оценивается вместительность, энергопотребление, система заморозки

Обновление бытовой техники — занятие не только приятное, но и достаточно хлопотное. Нужно учитывать множество факторов, которые зависят от разных обстоятельств. Цена, функционал, соответствие особенностей дизайна и размеров. Каждый пункт играет важную роль.

Выбор холодильника в Калининграде может быть достаточно прост, если знать их различные особенности. Каждый производитель в разных ценовых сегментах предлагает модели со своими плюсами и минусами. Все больше современных холодильников оснащены дополнительными функциями, которые не могут не привлекать к себе внимание покупателей.

Важная деталь

В каталоге холодильников интернет-магазина «Технобаза» на странице tehno-baza.ru/otdelnostoyashchie_kholodilniki/ можно найти большое количество холодильников на любой вкус. От самых простых и дешевых до моделей с кучей полезных функций. Выбирая модель для себя, каждый покупатель непременно обращает внимание на технические характеристики товара. Оценивается вместительность, энергопотребление, система заморозки.

Но мало кто обращает внимание на тип компрессора, которым оснащен холодильник. А между тем, именно эта деталь отвечает за работоспособность и долговечность агрегата. Стоит отметить, что более дешевые модели оборудованы стандартными компрессорами, которые используются в холодильниках не один десяток лет. Они достаточно надежные, но вместе с тем имеют свои недостатки. Один из них — это шум во время работы техники. Второй — относительная недолговечность работы.

В среднем и дорогом ценовом сегменте уже используют инверторные либо линейные компрессоры. Это гарантирует бесшумность работы, экономичность, а также долговечность эксплуатации. Примечательно, что многие мастера советуют выбирать именно такие модели.

Дополнительные функции

Рассмотрим, что же предлагают производители холодильников, помимо основных функций этой техники.

  • Наличие зоны свежести. Это камера с постоянной температурой в 0 градусов для хранения скоропортящихся продуктов. Например, вы купили мясо, но планируете приготовить его только через пару дней. При этом замораживать его вам совсем не хочется. В этом случае будет как нельзя кстати наличие этого отделения. Как правило, оно выполнено в виде отдельного закрывающегося ящика над овощным.
  • Панель управления есть в каждом холодильнике. В бюджетных и более старых моделях с капельной системой заморозки она механическая. Это просто колесико с несколькими положениями, которым можно контролировать изменение температуры в холодильной камере и морозилке. Многие современные модели оборудованы дисплеем электронного управления. Здесь можно устанавливать более точную температуру и активировать дополнительные полезные функции.
  • Отдельные модели холодильников с широким функционалом оборудованы диспенсером. Эта система обеспечит вас прохладной водой и льдом. И для этого будет достаточно просто нажать пару кнопок. Вместе с этим, диспенсер уменьшает полезное пространство внутри холодильника.
  • Продвинутые современные холодильники используют смарт-технологии. Такая функция очень удобна для тех, кто часто ездит в командировки и оставляет дом без присмотра. Управление со смартфона дает возможность контролировать температуру внутри и менять ее, а также при необходимости выключать агрегат. Также смарт-холодильники нередко оборудованы дисплеем с выходом в интернет. Это своеобразная замена телевизору на кухне.

Это только небольшой список того, что могут предложить покупателю различные производители. Выбирая холодильник в нашем интернет-магазине, вы получаете возможность подобрать самую подходящую модель. «Технобаза» предоставляет своим покупателям качественные новинки мировых производителей.

Интернет-магазин бытовой техники «Технобаза»
https://tehno-baza.ru

Розничные точки продаж:
Калининград, ул. Озерова, 12. Тел. +7 (4012) 37-30-03
пос. Кутузово, ул. Промышленная, 6. Тел. +7 (4012) 37-41-03
Калининград, ул. Московский пр-т, 196А. Тел. +7 (4012) 37-31-03
Гусев, ул. Менделеева, д.5. Тел. +7 (4012) 37-32-03

Партнерский материал

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю