Калининградские аптеки снабдят препаратом «Мирамистин» в приоритетном порядке и по минимальной заводской цене. Об этом сообщил основатель компании производителя Андрей Горохов изданию «RUGRAD.EU».

Фото: irecommend.ru

По словам главы компании, спрос на препарат в связи со вспышкой коронавируса вырос в два раза. Руководство компании уже провело переговоры с владельцами розничных аптек и договорились о сотрудничестве. Отгрузка товара по минимальной заводской цене позволит владельцам аптечных сетей не делать существенных наценок на товар. По информации издания, 19 марта в калининградские аптеки уже отгрузили 10 миллионов флаконов препарата.

Андрей Горохов также отметил, что в связи с ажиотажем запасы товара на складе сокращаются. За две недели запасы, рассчитанные на три месяца поставок, сократились до уровня двухмесячной потребности в препарате. А если тенденция сохранится, то стоимость товара может превысить 1 тысячу рублей за флакон «Мирамистина».

«Мы сами просто не обладаем розничной лицензией, чтобы продавать "Мирамистин", и договорились с определенными аптеками, чтобы вести отпуск по минимальной цене. Сейчас мы удовлетворяем заявки дистрибьюторов, но уже не в полной мере, поскольку видим ажиотаж. Калининградская область находится в приоритете. Это наша позиция», — рассказал изданию «RUGRAD.EU» основатель «Инфамед К» Андрей Горохов. 

Не исключено, что производство препарата будет увеличено за счет увеличения числа смен на заводе. Также глава компании отметил, что информация о «Мирамистине» и других продуктах калининградского предприятия уже направлена во Всемирную организацию здравоохранения. 

Полную информацию о ситуации с коронавирусом в Калининграде можете читать в нашем постоянном сюжете.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю