В пресс-службе следственного комитета сообщили о том, что удалось задержать подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия задержанный обманул 96-летнего ветерана Великой Отечественной Войны в Калининграде. Поймать подозреваемого удалось в Омске.

Фото: readovka.news

По информации следователей, в мае 2018 года задержанный обманом заставил пенсионера подписать договор купли-продажи недвижимости на улице Чекистов. После злоумышленник оформил квартиру на себя.

Подозреваемый по делу 71-летний житель Омска. По данным СК это давний знакомый потерпевшего. Его задержали 16 марта и доставили в Калининградскую область.

«В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Ранее прокуратура Черняховска подала в суд на местную жительницу за нецелевое использование материнского капитала. Об этом сообщили в пресс-службе местного суда.

В апреле 2018 года женщина обратилась в пенсионный фонд с заявлением о желании потратить материнский капитал на погашение основного долга и уплату процентов по займу на строительство жилья

Через месяц деньги были выделены. И лишь в январе этого года выяснилось, что никакого строительства дома на участке не ведется.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю