Футбольный клуб «Балтика» обыграл «Армавир» со счетом 2:0. Встреча прошла 15 марта на стадионе «Калининград».

Это первый матч ФНЛ сезона 2019-2020, который прошел при пустых трибунах. Напомним, болельщиков не пустили на стадион из-за угрозы распространения коронавируса. «Впервые в истории наша команда играла в родном городе без зрителей. А значит – и без поддержки двенадцатого игрока. Вдобавок, отсутствовал в протоколе матча бразильский форвард Аллеф, получивший в предыдущем матче в Нижнем Новгороде "лишнюю" желтую карточку», - рассказали в пресс-службе «Балтики».

Встреча началась с нарушений игроков «Армавира». Судья назначил пенальти. Соперники попытались его оспорить, однако им не удалось, и на 6-ой минуте первого тайма Михаил Маркин забил гол, а на 23-ей - удвоил преимущество «Балтики». Несмотря на то, что «Армавир» создал несколько опасных моментов, матч закончился всухую.

По итогам 27 игр «Балтика» занимает 8-ую строчку в турнирной таблице. Следующий матч пройдет 22 марта во Владивостоке - наша команда встретится с «Лучом».

Ранее гендиректор «Балтики» Тажутдин Качукаев предложил отложить матчи ФНЛ из-за коронавируса.