Психолог Михаил Хорс объяснил почему жители России меньше переживаюи из-за ситуации с коронавирусом. Его мнение опубликовали в издании «Лента.ру» со ссылкой на «Nation News».

Фото: imgirl.ru

По словам психолога, отсутствие страха может быть объяснено тем, что жители России закалены неурядицами, среди которых коронавирус далеко не самая страшная из них.

«Нам было и есть нечего в стране, конец 80-х — начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма», — пояснил Михаил Хорс изданию.

По его словам, за последние 30 лет в истории страны было немало событий, которые были связаны с серьезными жизненными испытаниями и коронавирус не самая страшный из них.

При этом Михаил Хорс отметил, что молодежь больше опасается этой болезни, чем их родители. Как считает психолог, это связано с тем, что у молодежи нет достаточного опыта, как у старшего поколения.

«В итоге, когда они выходят в реальный мир, у них эмоциональные трудности: оказывается, в нем есть конкуренция, агрессия, ограничения, и они от этого страдают», — считает психолог.

Ранее в пресс-службе правительства Калининградской области составили топ вопросов, которые интересуют жителей о коронавирусной инфекции. Kaskad.tv опубликовал ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю