За последние сутки в России зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 5 – в Москве, 1 в Московской области, 3 в Санкт-Петербурге, 1 в Ленинградской области, 1 в Пермском крае.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия), один случай выявлен как контактный с ранее заболевшими. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Число случаев коронавируса в Калининградской области выросло до 3-х

В Калининградской области выявили третий случай коронавируса. Об этом стало известно в пятницу, 13 марта. Информация опубликована на сайте coronavirus-monitor.ru.

Все боксы в инфекционной больнице заполнены

«Уже сейчас, по состоянию на сегодня, полностью заполнены все боксы инфекционной больницы. Разворачиваем новые инфекционные койки в БСМП, потому что количество наблюдаемых лиц выросло очень серьезно», - сказал губернатор области.

В Калининграде появится отель для больных коронавирусом

Дополнительные места для больных правительство области планирует оборудовать в одном из отелей области.

"Возможно, один из отелей будет выбран, чтобы расширять наши возможности по обсервации в регионе. Мы подобрали несколько вариантов, завтра будем обсуждать. Но это резервный вариант, пока он не требуется", — отметил губернатор Антон Алиханов.

4 туриста из Южной Кореи приехали в Калининградскую область, чтобы переждать коронавирус

В Калининградской области туристам из стран, попавших в «красную зону» распространения коронавируса, предлагают пройти 14-дневный карантин. В случае отказа они должны покинуть регион.

Калининградская турфирма из-за коронавируса отменила все зарубежные туры

«Юнона», одна из калининградских туристических фирм, решила отменить все зарубежные туры из-за угрозы заражения коронавирусом.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мы приостанавливаем туры за рубеж до 15 апреля 2020 года», - сообщили в фирме.

Алиханов о коронавирусе: «Мы дохихикаемся»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил чиновникам и жителям региона об ответственности за распространение коронавируса. Во время оперативного совещания в правительстве области он заявил, что ему, а также сотрудникам Роспотребнадзора, известно о нескольких случаях, когда человек не находится на карантине, а посещает общественные места. 

«Я предупреждаю еще раз всех об административной ответственности и уголовной ответственности», - сказал Алиханов. Он подчеркнул, что речь идет о ситуациях, в которых заболевший коронавирусом заразил другого: «Пейте водичку. Мы дохихикаемся. В течение нескольких дней, я думаю, у нас еще десятки случаев подтвердятся».

На сайте правительства появился раздел о коронавирусе

Правительство Калининградской области на своем официальном сайте запустило раздел, посвященный информации о коронавирусе. Раздел называется «Коронавирус. Информация для граждан». Там содержится вся необходимая калининградцам информация о ситуации с коронавирусом. Раздел постоянно обновляется.

Два сотрудника областного правительства ушли на больничный из-за коронавриуса

Из-за угрозы распространения коронавируса самоизолировались два сотрудника калининградского правительства. Это связано с тем, что ушедшим потребовалось находиться на карантине. Их уход был официальным, они взяли больничный.

Губернатор области не жмёт никому руку из-за возможности заражения

По мнению политика такая мера поможет ему предостеречься от возможного заражения коронавирусом, заболевание которым уже дважды отмечено в Калининграде.

Массовые мероприятия в Калининградской области будут сокращены до минимума

В Калининградской области планируют ограничить количество массовых мероприятий.

 Коронавирус стал причиной переноса Дня селёдки

Чтобы обезопасить калининградцев, Музей Мирового океана принял решение перенести на неопределённый срок ежегодное торжество – День селёдки.

Праздник планировался на 11 и 12 апреля. О новой дате пока ничего не известно. Однако, по словам сотрудников музея, отказываться от менее масштабных мероприятий учреждение не намерено.

Матч «Балтики» из-за коронавируса пройдет при пустых трибунах

Футбольный клуб «Балтика» проведет следующий матч при пустых трибунах. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил о том, что домашний матч «Балтики» с «Армавиром», который состоится 15 марта на стадионе «Калининград», пройдет без болельщиков.

Игрок НБА демонстративно перетрогал все микрофоны и заболел

Сильнейшая в мире баскетбольная лига НБА приостановила сезон на 30 дней из-за коронавируса. Сначала заболевание диагностировали у центрового клуба «Юта Джаз» Руби Гобера. Он демонстративно перетрогал на пресс-конференции все микрофоны, показывая, что не боится коронавируса. Позже в СМИ появилась информация, что еще два игрока «Юты» - Донован Митчелл и Эммануэль Мудиай, сдали положительный тест.

Из-за коронавируса итальянцам предоставили премиум-аккаунты на PornHub

После того как в Италии ввели жесткие меры из-за распространения коронавируса, крупнейший порносайт подарил премиум-аккаунты на своей площадке для жителей страны. Доступ будет возможен на протяжении целого месяца.

Президент Литвы завил о возможном закрытии границ из-за пандемии коронавируса

Власти Литвы рассматривают возможность закрытия границ из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает портал «Delfi» со ссылкой на президента республики Гитанаса Науседу.

«Закрытие границ может рассматриваться в числе альтернатив. Сейчас уже ведется проверка границ на всей территории», – заявил Науседа в пятницу после заседания Государственного совета по обороне. При этом он призвал не поддаваться панике: «Постарайтесь ограничить передвижение, насколько это возможно. Меньше слушайте "лжепророков", особенно в социальных сетях».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю