В пресс-службе следственного комитета сообщили, что водителю, который 3 ноября 2019 года насмерть сбил женщину с коляской на въезде в Пионерский, предъявили обвинение. В ведомстве рассказали, что расследование уголовного дела завершено.

По данным следственного комитета, 29-летний Вадим Кулик в момент аварии двигался со скоростью 110 км/ч, при этом на момент ДТП он был лишен водительских прав, а с места преступления скрылся. В результате аварии, 36-летняя женщина погибла на месте, ее двухлетний сын получил травмы средней тяжести.

По информации следователей, Кулик частично не признал свою вину. Он утверждал, что в момент ДТП погибшая шла не по обочине дороги, а по проезжей части. Однако, эту версию опровергли специалисты автотехнической судебной экспертизы.

«В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Напомним, после задержания Вадима Кулика отправили в СИЗО до 4 января 2020 года.

Сторона защиты пыталась обжаловать меру пресечения в областном суде. Однако там поддержали коллег из нижестоящей инстанции, и обвиняемый остался в СИЗО.

В начале этого года меру пресечения для Кулика продлили.   

Сюжет о произошедшей аварии на въезде в Пионерский можно посмотреть здесь.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю