31-летний калининградец обвиняется в покушение на убийство сожительницы. Следователи завершили расследование уголовного дела, обвиняемый предстанет перед судом. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, в июле 2019 года обвиняемый находился в квартире со своей 19-летней сожительницей на улице Невского в Калининграде. Злоумышленник намеренно начал избивать девушку. Сожительнице удалось выбежать на улицу, но мужчина догнал и продолжил ее избивать, а затем вернул назад в квартиру.

В квартире злоумышленник достал нож и сообщил 19-летней калининградке, что собирается ее убить. Девушке удалось вырваться второй раз, она позвала на помощь. Судебно-медицинская экспертиза установила, что обвиняемый нанес потерпевшей не меньше 25-и ударов по всему телу.

На стадии предварительного следствия обвиняемого заключили под стражу. Свою вину злоумышленник признал лишь частично – он признал, что избил девушку, но убивать ее он не хотел. Следствие эту версию опровергло.

Следователи допросили свидетелей и провели ряд экспертиз, в том числе комиссионную психиатрическую судебную экспертизу. По мнению комиссии, обвиняемый не страдает психическими заболеваниями, способен отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Также, правоохранители выяснили, что калининградец ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за кражу и грабеж. Кроме того, незадолго до инцидента, в октябре 2019 года он уже был приговорен к лишению свободы за угрозу убийством сожительнице.

Сбор доказательств завершен, обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Ранее kaskad.tv сообщил, что 

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю