На «Автоторе» введены новые меры по профилактике коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на предприятии запрещены массовые мероприятия, собрания и совещания. Вместо этого на заводе ведется электронное общение – телефонные и видеоконференции. Также на предприятии отменены все экскурсии и командировки за границу.

 Сотрудники компании общаются с иностранными коллегами в медицинских масках. На «Автоторе» находятся несколько специалистов из Южной Кореи. Они участвуют в работе по наладке нового оборудования. Все иностранные работники проходят регулярный медицинский осмотр. 

На проходных воротах введен режим контроля посетителей. При подозрении на возможность заболевания, рабочим измеряют температуру. При ее наличии, сотрудников направляют в медпункт. 

Кроме этого, на территории предприятия производится дезинфекция помещений и посуды в заводских столовых.

В случае необходимости отдельные поставки из-за рубежа подвергаются обязательной дезинфицирующей обработке.

 Также сотрудникам настоятельно рекомендовано не использовать устоявшиеся формы приветствия, предполагающие близкие контакты – рукопожатия и обнимания.

В Калининграде на сегодняшний день не зафиксировано ни одного факта заражения коронавирусом. О том, какие меры предпринимаются по недопущению попадания опасного вируса в регион, читайте в материале kaskad.tv.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю