Последняя зима в Калининграде стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Об этом сообщается в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» во ВКонтакте. 

Автор поста отмечает, что дней, когда температура держалась в течение суток на отметке ниже нуля, с ноября по март было всего 5. Подобная ситуация была зимой 2007-2008 года и зимой 2014-2015-го. Однако в этот раз температура побила все рекорды: «В январе и феврале и вовсе все дни были с положительной средней, а превышение климатической нормы составляло 3-5, в отдельные дни доходило и до 7-11 градусов выше климатической нормы».

Самую низкую температуру в Калининградской области зафиксировали этой зимой в Черняховске: там столбик термометра опускался до -6,6 градусов. При этом автор поста говорит о том, что паниковать из-за аномального тепла не стоит: «Подобного рода зимы, хоть и не такие теплые, довольно часто наблюдаются в нашем регионе и чередуются с более холодными, но тенденция на повышение температур все же присутствует»

О том, чем запомнилась калининградцам минувшая зима, - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю