В Калининграде предъявили обвинение в превышении должностных полномочий бывшему начальнику смены дежурной части ОМВД по Московскому району. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Экс-полицейский проходит по делу о гибели Ивана Вшивкова«По версии следствия, в ночь на 20 октября 2019 года обвиняемый, пребывая на службе, зная, что в помещении, в котором содержится административно-задержанный, повреждена система отопления и горячая вода из трубы поступает в камеру, на протяжении примерно получаса содержал калининградца в указанном помещении», - прокомментировали в Следственном комитете. 

Вину в преступлении мужчина не признал, от дачи показаний отказался. Ход расследования находится под личным контролем руководителя регионального Следственного комитета Дмитрия Бочарова. 

Напонмим, о задержании бывшего полицейского стало известно 28 февраля. «Он был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД, которые оказывают оперативное сопровождение расследованию, а ранее был уволен по результатам служебной проверки по отрицательным мотивам», - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД. 

Мужчину поместили под стражу до 27 апреля 2020 года. Мать погибшего Ольга Вшивкова заявила во время судебного заседания, что, когда на ее сына лился кипяток, начальник смены дежурной части кричал: «Пусть еще в баньке попарится». 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю