Сотрудники полиции вместе с железнодорожниками ловили нарушителей, которые переходят ж\д пути в неположенном месте. На этот раз в поле зрения контролеров попал участок под мостом на Сельме. Это один из самых опасных народных переходов, где уже случались трагедии. Несморя на все запреты и предупреждения, калининградцы упорно переходят железную дорогу в неположенном месте.

"Железная дорога распрложена у нас на протяжении всего города и пересекает основные жилые массивы. В связи с этим люди не хотят подумать о том, что яко бы сохраненные 3 минуты времени могут стоить им жизни", - сказала инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции "Калининград" Лариса Тарабанова. 

Сотрудники железной дороги вместе с полицейскими дежурят под мостом на Сельме регулярно. Они ловят нарушителей, взывают к здравому смыслу и раздают листовки. Штрафами особо не запугивают – за нарушение придется заплатить всего 100 рублей. Но это, по словам сотрудников КЖД только пока.

"В государственной думе сейчас на рассмотрении есть законопроект, который предусматривает повышение штрафных санкций административных, там 1,5 – 2 тысячи сейчас на данный момент уже будет", - рассказал начальник вагона охраны труда КЖД Владимир Антощук.

Устав от уговоров и предупреждений, железнодорожники решили установить под мостом высокое ограждение. Уже со следующего года срезать через пути уже просто не получится.

Текст - Елена Ключевская, Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю