В Калининградском музее изобразительных искусств открылась выставка историка моды Александра Васильева «Звуки моды». Увидеть экспозицию, в которой собраны наряды звезд отечественной эстрады, можно будет до 10 мая. 

«Мы представим целую галерею сценических костюмов див советской эстрады и звёзд современного шоу-бизнеса впервые в Калининграде. Мне потребовалось несколько лет, чтобы собрать под одной крышей более полусотни самых узнаваемых нарядов, принадлежавших самым ярким звездам отечественной сцены – от Клавдии Шульженко и Аллы Баяновой до Валерии и Кристины Орбакайте. Экспозиция наглядно соединила в себе два таких понятия как "мода" и "музыка"», - рассказал Александр Васильев.

Однако привезти экспозицию в Калининград оказалось не так просто. Историк моды поделился, с какими трудностями ему пришлось столкнуться при перевозке экспонатов через границу. «Я просто поражен, я был уверен, что Калининград - часть России. Но сейчас я уже под сомнением. Мне сказали: "Особая экономическая зона". Из Москвы все вез. Все равно надо было переписать каждый, составить список, отфотографировать и потом таможенникам показать. Какая таможня может быть из России в Россию?!» - цитирует  «Русский Запад» Александра Васильева.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю