В Калининграде уже поздравляют женщин с наступающим 8 Марта. В Доме искусств состоялся концерт, на который были приглашены более 800 представительниц прекрасного пола. 

Перед началом мероприятия лучшие сотрудницы учреждений и предприятий получили благодарственные письма от главы Калининграда Алексея Силанова и подарки от председателя Горсовета Андрея Кропоткина. Среди тех, кто принимал сегодня поздравления, - представительницы 14 профессий. Они, по мнению мужчин, не только ведут за собой коллективы, но и украшают их.

«Калининградские женщины – самые красивые женщины. И так на самом деле считают все приезжие мужчины. Поэтому в Европе нет никого красивее калининградских женщин. В Америке не знаю, но в Европе точно. Поэтому всегда мужской пол с удовольствием приезжает в Калининград», - сказал Андрей Кропоткин. 

Среди награжденных - кондукторы и маляры, инженеры, бухгалтеры, тренеры, руководители отделов, воспитатели и учителя. Это женщины с многолетним непрерывным трудовым стажем и, как сейчас принято говорить, с активной жизненной позицией. «Это не только те люди, которые своими руками обустраивают город, работают в разных отраслях и сферах, но это и мамы, и бабушки, и дочери и сестры - те, кто нас по жизни сопровождает и, несомненно, создает уют, комфорт, счастье в отдельной маленькой калининградской семье. А когда счастливы отдельные семьи, то, наверное, счастлив и город», - прокомментировал Алексей Силанов. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю