Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин отметил, что у хозяев собак вошло в привычку убирать фекалии за своими питомцами. По его словам, горожане стали внимательнее относиться друг к другу.

«За пять лет ментальность так изменилась в положительную сторону. Я просто вижу и наблюдаю: раньше из пяти человек один с пакетиком шел, а сейчас - каждый. Это норма. Потому что в траве дети тоже бегают. Люди научились жить вместе, хотя кто-то на велосипеде едет, кто-то с собаками гуляет, кто-то просто на лавочке сидит», - сказал председатель Горсовета.

Также Андрей Кропоткин отметил, что власти Калининграда при планировке благоустройства территорий стараются учитывать потребности владельцев собак: «Животные есть у многих сегодня, и, конечно, мы обязаны делать какие-то зоны для того, чтобы наши жители с собаками так же могли свободно, комфортно себя чувствовать».

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде в 2020 году потратят 1,4 млн рублей на обслуживание урн для собачьих экскрементов

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю