В бюджете Калининграда появились дополнительные деньги на ремонт дорог. Депутаты горсовета внесли изменения в главный финансовый документ областного центра.

Фото: sm-news.ru

310 миллионов в этом году планируют потратить на реконструкцию улицы Карташева в микрорайоне Космодемьянского. Там построят тротуары, протянут сети коммуникаций и уложат свежий асфальт. Примерно такую же сумму хотят вложить в улицу Катина. Сейчас проект ее ремонта находится на экспертизе. В 112 миллионов обойдется приведение в порядок улицы Суздальской. Кроме того, депутаты надеются обновить еще несколько городских дворов, сэкономив бюджетные деньги на других расходах. 

"Мы планируем экономию около 100 миллионов в этом году на обеспечении кредитных средств. То есть у нас с каждым годом в связи с тем, что ставка падает банковская, и сейчас администрация будет переакредитовываться, то есть у нас действительно у нас будет экономия, то есть экономию мы можем пустить на различные собственные нужды", - рассказал председатель городского совета депутатов калининграда Андрей Кропоткин. 

В этом году добавят денег и на программу переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Почти 100 миллионов на новые квартиры выделит город, не меньшую сумму власти рассчитывают получить из федерального центра. По словам председателя горсовета Андрея Кропоткина, если софинансирование будет и дальше идти такими темпами, то обнулить очередь удастся через 3-4 года.    

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю