Зеленоградский суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП, которое произошло 14 мая прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Известно, что в ту ночь 29-летний водитель на дороге из Зеленоградска в Пионерский  врезался в припаркованный микроавтобус.

В этот момент «Мерседес» стоял на домкрате, а водитель под ним что-то чинил. В итоге, микроавтобус слетел и подъемного приспособления и раздавил своего хозяина.

Отмечается, что сам погибший не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак вынужденной остановки. В микроавтобусе даже габаритные огни не горели. В итоге водитель только на подъеме увидел силуэт транспортного средства и человека размахивающего руками. Однако предотвратить столкновение ему не удалось. На суде это расценили как смягчающее обстоятельство.

В итоге водителя «Ауди» отправили в колонию-поселение на два года и на три года лишили права заниматься деятельностью, связанную с управлением автомобиля.

Ранее kaskad.tv писал о том, что глава региона Антон Алиханов распорядился обезопасить переход в Калининграде на улице Горького, на котором 24 февраля автомобиль сбил женщину с 4-летней девочкой.

Текст: Анатолий Холодняков

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю