Пятница, 28 февраля

Концерт Эдвина Мартона (6+)

эдвин

Внук Паганини, пусть и не родной. Зато он один из лучших скрипачей современности Эдвин Мартин приедет в Калининград. Его уникальный дар совместно с виртуозной игрой на инструменте никого не оставит равнодушным.

Где: Театр эстрады "Янтарь холл"

Когда: 19:00

Сколько: от 1000 рублей.

Квест "Сокровища Кёнигсберга" (18+)

кён

Ночь полна загадок и именно вам предстоит их разгадать. С началом нового сезона стартует новый автоквест, в котором предстоит открыть тайны старинного Кёнигсберга.

Где: Дом Советов

Когда: 21:00

Участие бесплатно по предварительной записи.

Шоу "Взламывая реальность" (6+)

фокусник

Разоблачение на грани реальности. Кто мы пешки в чьей-то замысловатой игре или кукловоды. Два иллюзиониста попытаются ответить посетителям шоу на этот вопрос.

Где: Музыкальный театр

Когда: 19:00

Сколько: от 300 рублей.

Swap Party (16+)

вешалка

Экологично, экономично и практично. Именно под таким лозунгом пройдёт своп вечеринка. Участники могут принести любые свои вещи, которые по каким-то причинам стали им не нужным. Более того, приобрести понравившуюся вещь можно абсолютно бесплатно.

Где: Первое ателье самообслуживания "Я самая"

Когда: 18:00

Вход свободный.

Суббота, 29 февраля

Спектакль "Сад загадок" (12+)

сад

Вечером, когда солнце над городом сядет, около Центрального парка будет происходить нечто. Там раскинется сад настоящих загадок. Кто эти персонажи, куда они идут? Найти разгадку можно будет в Театре кукол.

Где: Театр кукол

Когда: 19:00

Сколько: 500 рублей.

Концерт "Ярад(ех Живете) (16+)

инструменты

Гитара, флейта, аккордион и кларнет. Эти музыкальные инструменты из разных семейств могут звучать в унисон. А может и нет. В любом случае сообщество музыкантов Живете приложит максимум усилий, чтобы всё было вплетено в единое полотно уютного вечера.

Где: Культпространство "Катарсис"

Когда: 19:00

Сколько: 250 рублей.

Концерт- легенда "Звезда эпохи" (6+)

муслим

Сколько незабываемых песен подарил миру Советский союз, и не меньше артистов. При чём, что первые, что вторые отличались мелодичностью, смыслом и профессионализмом. Организаторы концерта намерены напомнить о звёздах ушедшей эпохи и вновь возродить любовь к ним.

Где: Дом искусств

Когда: 19:00

Сколько: от 300 рублей.

Экскурсия "Уличное искусство" (6+)

граффити

Разрисованные стены городских домов, это самые часто встречаемые картины повседневности. Так может пора остановиться и разглядеть поближе, что там нарисовано. И выяснить, вандализм это или искусство.

Где: Летнее озеро

Когда: 11:00

Вход свободный.

Воскресенье, 1 марта

Праздник "Масленица №1" (0+)

масленица

Самый вкусный праздник - Масленица. Ярко и громко проводить зиму и встретит весну приглашает калининградский зоопарк. Вас ждёт множество конкурсов, подарков и, конечно же, блинов.

Где: Калининградский зоопарк

Когда: 12:00

Сколько: от 100 рублей.

Концерт "Хиты оркестра Поля Мориа" (12+)

поль

Без музыки Поля Мориа невозможно представить себе советское телевидение. Заставки для программ «В мире животных», «Кинопанорама», «Прогноз погоды» и «Время» - настоящие символы эпохи. Теперь эти хиты сыграет петербургский симфонический оркестр под управлением именитого дирижера Игоря Пономаренко.

Где: Дом искусств

Когда: 19:00

Сколько: от 1500 рублей.

Текст: Алина Печниковская. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю