В Калининграде прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловал решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего главы ФСИН Александра Реймера. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Ранее Реймер, отбывающий срок в колонии Калининграда за мошенничество, обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Прокурор выступил против, поскольку материальный ущерб, нанесенный осужденным, до сих пор не возмещен. До рассмотрения апелляционного представления Реймер будет находиться в колонии. 

Накануне стало известно о том, что суд Калининграда принял решение об условно-досрочном освобождении Александра Реймера. В июне 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 8 годам колонии за мошенничество. По версии следствия, Реймер присвоил 2,7 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета ФСИН на закупку электронных браслетов для людей, находящихся под домашним арестом. Позже экс-главу ФСИН этапировали в Калининград. Также сообщалось, что Реймер может выйти из колонии 3 марта. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю