26 февраля в городском совете депутатов обсудили поправки в бюджет региона. По словам чиновников, такая процедура проходит примерно один раз в квартал. В этом году наблюдается положительная динамика.

Фото: orel.bezformata.com

На данный момент в бюджет региона прибавилось почти 1,5 миллиарда рублей. Часть этих денег отдадут в качестве субсидий калининградскому водоканалу. Также выделили деньги на ремонт улицы Карташева в микрорайоне Космодемьянского. Часть суммы уйдет 72 детскому саду.

Около 30 миллионов рублей власти выделили на переселение калининградцев из аварийного и ветхого жилья. Также на эту статью расходов ожидаются поступления из федерального бюджета.

Еще около 104 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию пешеходной зоны Рокоссовского – Соммера. Там установят малые архитектурные формы и сделают парковку.

«Я думаю, что весной отыграют тендер и надеюсь, что в конце весны приступят к работам. Нам выгодно, чтобы в конце весны приступили к работе, чтобы не получилось как на Нижнем озере, что работы проводились в последние месяцы года. Погода разная бывает, в этом году повезло, в следующем может не повезти», - прокомментировал председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Ранее появилась информация, что доходы регионального бюджета на 2020 год увеличены на 3,7 миллиардов рублей. Это относительно 2019 года и только за счёт налогов. Как отметил Антон Алиханов, несмотря на увеличение финансовых возможностей, растут и расходные обязательства.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю