Министр культуры России Ольга Любимова открыла в Светлогорске II Балтийский культурный форум. Мероприятие организовано министерством по культуре и туризму Калининградской области при поддержке Министерства культуры России и при партнерстве Совета по цифровому развитию музеев ИКОМ России.

«Удивительно приятно присутствовать на подобного рода событии. Вообще, сам факт того, что мы обсуждаем спустя год национальный проект “Культура” и понимаем, насколько это важно», - сказала Ольга Любимова, поприветствовав участников форума. 

На мероприятии обсудят темы цифровизации услуг и формирования информационного пространства, обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры, создание условий для развития творческого потенциала населения. Деловая программа мероприятия включает пленарное заседание, секционные заседания, панельные дискуссии, воркшопы, дискуссионные клубы, презентации, круглые столы и семинары. Также в рамках форума зайдет речь о таких актуальных вопросах, как развитие образования и науки в сфере культуры и искусства, модернизация библиотек и развитие креативных индустрий.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининград может стать площадкой для премьерных показов российских фильмов. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю