Аэропорт «Храброво» принял первый рейс из Самары. Как сообщили в региональном правительстве, на субсидирование этого направления, а также авиарейсов Калининград - Псков из в областном бюджете на 2020 год предусмотрено 26,2 млн рублей. 

Во время действия осенне-зимнего расписания рейсы в Самару будут выполняться один раз в неделю по пятницам. Время вылета из Самары – 10:20. Время вылета из Калининграда – 12:05. В марте запланированы рейсы 6, 13, 20, 23 и 27 числа. После перехода на весенне-летнее расписание частота рейсов увеличится до двух - по понедельникам и субботам. 

«Расчетный размер субсидии маршрута Калининград – Самара из бюджета Калининградской области составил более 19 млн рублей, из Калининграда в Псков – более 7 млн рублей. Отмечу, что авиабилеты, субсидируемые за счет областного бюджета, могут приобрести все граждане без исключения», – прокомментировала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Ранее kaskad.tv писал о том, что региональное правительство обратилось в Министерство транспорта России с предложением увеличить протяженность субсидируемых авиарейсов на 600 километров. Сейчас она составляет 1500 километров. О том, на какие направления распространяются льготы и кто может купить субсидированные билеты, можно узнать здесь

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю