Пятница, 21 февраля

Фестиваль кино стран Европейского союза (0+)
кино
Считается, что последний ряд кинотеатра - это одно из самых романтичных мест. Особенно когда на экране идут лучшие картины европейского кинематографа. Уже в 15 раз калининградцев будут радовать качественной подборкой режиссёрского видения нашего мира.
Где: Кинотеатр «Заря»
Когда: 19:00
Сколько: от 150 рублей.
Благотворительный мастер-класс (16+)
милана
Делать добро проще, чем кажется. Так, например, вы можете научиться расписывать одежду и помочь маленькой Милане побороть серьёзный недуг. Все собранные средства с мастер-класса пойдут девочке на лечение. 
Где: Первое ателье самообслуживания «Я сама»
Когда: 17:00
Вход свободный.
Суббота, 22 февраля
 День тюленя (0+)
тюлень
Суббота не всегда должна быть «день-тюлень» для тех, кто работал всю неделю. На Куршской косе сотрудники национального пака предлагают поучаствовать в экологической акции. Она создана для того, чтобы привлечь общественность к защите морских млекопитающих, например, таких, как морская свинья.
Где: Музей Куршской косы
Когда: 12:00
Вход свободный. 
Творческая коллаборация «Space. Zero» (18+)
зеро
Одна страна хорошо, а несколько - ещё лучше. Особенно когда устраиваешь творческую коллаборацию. Калининградское творческое пространство «Порт» соберёт под своей крышей артистов из Германии, Великобритании и Эстонии. Они готовы делиться своим творческим опытом и погружать посетителей в мир электронной музыки. 
Где: Творческое пространство «Порт»
Когда: 14:00
Сколько: от 0 рублей.
Воскресенье, 23 февраля
День защитника Отечества в музее «Форт №5» (0+)
форт
Форт № 5 входил в полосу боевых действий 54-го стрелкового корпуса 43-й армии. А за его блокаду и взятие пятнадцать воинов Советского Союза были удостоены звания героев.  Всё это и многое другое, что связано с этим фортификационным сооружением, можно будет узнать на акции «Несокрушимая и легендарная».
Где: Форт №5. Музей истории ВОВ
Когда: 11:00
Сколько: от 50 рублей.
Клубный концерт Нурминского (18+)
наги
Это тот, кто поднял «пацанский» дворовый рэп «с колен». В своих незатейливых песнях Нурминский качает танцпол такими песнями как: «За 105 двор», «Ауфф» и «Мама вылечи». Кстати, девушки до часу ночи могут зайти в клуб абсолютно бесплатно, чтобы посмотреть на этого хулигана воочию.
Где: Клуб «Platinum»
Когда: 23:00
Сколько: от 500 рублей.
Понедельник, 24 февраля
Оперетта «Сильва» (6+)
сильва
Всепобеждающая любовь, которая не знает границ, и которой не страшны преграды. Это особенно хорошо отражена она в оперетте «Сильва», которая, к слову, считается одним из лучших произведений венгерского композитора Имре Кальмана. Передадут её в лучших вокальных партиях именитые артисты России.
Где: Дом искусств
Когда: 19:00
Сколько: от 300 рублей.
Вторник, 25 февраля
Гала-концерт солистов оперы и балета Большого театра России (12+)
большой
Такого грандиозного концерта вы ещё не видели. В стенах Янтарь-холла солисты Большого театра покажут лучшие номера. Первое отделение наполнят вокалом и инструментальными фрагментами известных опер. Вторая часть концерта посвящена знаменитому на весь мир русскому балету. 
Где: Театр эстрады «Янтарь-холл»
Когда: 19:00
Сколько: от 1200 рублей.
Среда, 26 февраля
Лекция «От «романтической битвы» до «реализма»» (12+)
романтик
Философия – как ответ на все сложности жизни. Именно так воспринимали эту дисциплину буквально пару веков назад. В чём была её особенность и сила, и почему она утратила популярность среди молодёжи? На все интересующие вопросы вам постарается ответить коллектив профессионалов, а точнее, докторов и доцентов в сфере философии. 
Где: Музей-квартира «Altes Haus»
Когда: 19:00
Сколько: от 100 рублей.
Четверг, 27 февраля
Мастер-класс «ARTель» (12+)
нашивка
Маленькая деталь, которая изменит ваш гардероб. И имя ей - нашивка. В рамках мастер-класса вы научитесь её делать в трафаретной технике. Для большего вдохновения, посетителей ждёт экскурсия по выставке, посвященной изделиям из бисера и янтаря – «Чего хочет женщина».
Где: Музей янтаря
Когда: 17:00
Сколько:  200 рублей.
Текст: Алина Печниковская.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю