В Зеленоградске прошло аппаратное совещание, на котором обсудили актуальные проблемы города и рассказали, что в скором времени в городе появится многоуровневая парковка. Об этом сообщает газета «Волна».

Сергей Кошевой, глава администрации Зеленоградского округа, сообщил, что скоро новая многоуровневая парковка для автомобилей будет готова принять гостей. Стоянка расположена за туристско-информационным центром, рассчитана на 250 парковочных мест. 

Власти считают, что новая парковка станет перехватывающей. Это означает, что гости будут парковаться на ней, а потом пешком идти к морю, такой маршрут в среднем займет от 7 до 10 минут. Более того, рядом с парковкой власти планируют разместить остановку электромобилей, для тех водителей, кто не любит ходить пешком. Стоимость такой парковки будет 100 рублей за сутки. Еще одну такую же парковку планируют разместить со стороны Железнодорожной улицы. 

Также, глава администрации поручил обустроить дополнительные парковочные места около нового детского садика на улице Солнечной. 

 «Когда окончательно завершится формирование групп в детском саду, мы можем столкнуться с транспортными проблемами. Не секрет, что сейчас многие родители отвозят детей в садик на машинах, и им нужно где-то парковаться. На Солнечной есть для этих целей муниципальная земля, которая не затрагивает интересы многоквартирных домов», - сообщил Сергей Кошевой. 

Помимо этого, на совещании рассмотрели вопрос об отсутствии освещения в поселке Колосовка из-за неурегулированных вопросов с «Янтарьэнерго». Глава администрации отметил, что горожане пожаловались на плохую работу общественного транспорта. 

«Перевозчик не соблюдает расписание. Житель поселка Рыбачий рассказал, что не смог утром уехать на работу потому, что не пришел автобус.Есть претензии к работе городского маршрута №1 - также не соблюдается расписание, в итоге, люди вынуждены долго стоять на остановках», - сказал Сергей Кошевой.

Павел Боровиков, замглавы администрации провел ревизию нестационарных торговых объектов. Боровиков отметил, что все НТО к началу курортного сезона должны соответствовать всем необходимым требованиям. По итогам рейда выяснилось, что во многих зеленоградских магазинах не моют ни лестницы, ни окна, ни фасады. В связи с этим, замглавы администрации предложил внести некоторые пункты в Правила благоустройства городского округа. 

Илья Поздняков, главный архитектор Зеленоградска, презентовал новые адресные таблички. Власти планируют изготовить все таблички в едином стиле, на них будет текст и на русском и на английском языках,  и подсказки - в какую сторону уменьшается или увеличивается нумерация зданий.

Сергей Кошевой напомнил, что в Зеленоградске в первые выходные марта пройдет праздник Масленицы, а День зеленоградского кота отметят 14 марта. На празднике выберут Котоболита, доктора, который следит за здоровьем животных, живущих на улице. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Зеленоградске появятся пляжи повышенной комфортности.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю